Новый глава Минобороны обратился к гражданам: Оставайтесь дома

 370 total views

После того как вчера, 16 марта, он принял присягу и был назначен министром обороны, сегодня Александр Пынзарь обратился с посланием к обществу.

В сообщении на Facebook новоиспеченный глава Минобороны обязался эффективно руководить вверенным ему министерством, а также защищать безопасность Республики Молдова и ее граждан.

«Уважаемые граждане! Дорогие друзья!

Я приветствую вас здесь, на моей странице в Facebook, обновленной и с новым интерфейсом!

Как известно, вчера я принял присягу министра обороны. Я признаю, что обеспечение безопасности государства — это огромная миссия и ответственность, и сегодня я рассчитываю на команду Министерства обороны, Национальной армии и всех военных, а любая успешная миссия предполагает командную работу.

Я полон решимости и принимаю на себя эту ответственность — максимально эффективно руководить Министерством обороны, защищать безопасность Республики Молдова и ее граждан, реагировать на чрезвычайные ситуации ради мира в нашей стране.

Пусть у нас будет чистое небо и успешно выполненные миссии!

Однако сейчас самое главное — заботиться о своем здоровье. Вместе мы переживем эти нелегкие дни, нам просто нужно проявить осторожность и ответственность.

Я где-то прочел, и мне это очень понравилось: Наших бабушек и дедушек попросили пойти на войну, а сейчас нас просят оставаться дома!

Мы на дежурстве!

Вы #Оставайтесь дома», — написал Пынзарь в Facebook.

Напомним, что Партия социалистов и Демократическая партия пришли к соглашению о создании «политической платформы для поддержки правительства». В правительстве Кику демократы получили 5 министерских кресел. Кристина Лесник заняла пост вице-премьера по вопросам реинтеграции. Александру Пынзарь назначен на пост министра обороны. Игорь Шаров стал министром образования, культуры и науки. Олег Цуля получил должность министра иностранных дел и европейской интеграции, а Серджиу Рэйлян – пост министра экономики и инфраструктуры.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x