Назван новый способ мошенничества из-за коронавируса

 8,262 total views

Мошенники активизировались в Сети из-за пандемии коронавируса, сообщили в Роскомнадзоре.

Злоумышленники массово рассылают сообщения с ложными рекомендациями по профилактике заболевания, чтобы собрать личные данные пользователей. Украденную информацию используют для пополнения баз спамеров, вирусного заражения устройств и кражи платежных сведений, передает ria.ru

Для защиты в ведомстве порекомендовали не переходить по сомнительным ссылкам, пользоваться только знакомыми ресурсами, не открывать прикрепленные к письмам файлы и вводить данных банковских карт при онлайн-покупках с осторожностью.

«Обратите внимание на название сайта в адресной строке: если там содержатся различные символы или буквы, которые не соответствуют оригинальному названию сайта или бренда, то, скорее всего, перед вами сайт мошенников», — отметили в Роскомнадзоре.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией — сильной эпидемией, которая может распространяться на большой территории. По последним данным, всего в мире заразились более 160 тысяч человек, около шести тысяч умерли.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x