Сотрудники службы 112 призвали граждан оставаться дома

 321 total views

Врачи и операторы экстренной службы 112 настоятельно рекомендуют людям оставаться дома и немедленно вызывать врача в случае появления симптомов респираторных инфекций.

«Будьте солидарны! Будьте ответственными! #ОставайтесьДома», призывают граждан Республики Молдова сотрудники службы 112. Людей просят проявить максимальную ответственность и соблюдать карантинный режим, сообщает agora.md

«Мы работаем для вас. Вы оставайтесь дома для нас!», — отмечается в сообщении представителей службы.

«Немедленно позвоните по номеру экстренной службы 112, если у вас температура, кашель, затрудненное дыхание, насморк», — говорится в сообщении.

Стоить отметить, что звонок в экстренную службу можно сделать в любое время, как с мобильного телефона, так и со стационарного телефона. Звонок бесплатный.

В настоящее время в Республике Молдова официально зафиксировано 23 случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших беременная женщина и ребенок.

Власти Молдовы объявили “красный уровень” угрозы распространения коронавируса.

Начиная с сегодняшнего дня, 16 марта, все торговые точки страны, кроме аптек, продовольственных магазинов и заправочных станций, прекращают свою деятельность.

Кроме того, закрываются все рынки, независимо от типа товаров, которые они продают.

С понедельника на вторник воздушное движение будет полностью прекращено, а через сухопутные пограничные пункты иностранные граждане больше не смогут въезжать, за исключением лиц с дипломатическим статусом и тех, кто проживает в Республике Молдова или сопровождает перевозку грузов.

Ранее власти приняли решение закрыть все учебные заведения в стране.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x