«Решится проблема с большими очередями»: в Кирсово появится новый Центр здоровья

 1,522 total views

В селе Кирсово появится новый современный Центр здоровья. На его проектирование выделено более 300 тысяч леев.

В селе с 2007 года функционирует медицинский центр, однако его мощности не хватает для обслуживания всего населения села, рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD примар Сергей Сапунжи.

«На сегодняшний день этот медицинский центр не отвечает всем требованиям для приёма большого количества жителей. Это маленькое здание, в котором не хватает кабинетов, нет достаточных условий для сдачи анализов, кабинет маленький и не может охватить всех пациентов. Из-за нехватки помещений нет дневного стационара, а медицинский персонал вынужден ютиться в кабинете регистратуры», — сказал примар.

Из-за плохих условий снижается производительность труда медицинского персонала, и появляются очереди до 50 человек. Порой, людям приходится ждать своей очереди даже на улице.

«Новый Центр здоровья позволит решить все эти проблемы. Он будет просторным, появятся кабинеты для семейных врачей, будет оборудован дневной стационар, появится аптека, решится проблема с очередями. Так же, новую поликлинику мы планируем построить в центре села, что значительно облегчит доступ пациентов к нему. Сейчас, жителям села приходится больше километра идти пешком», — рассказал Сергей Сапунжи.

В ближайшее время будет объявлен тендер на лучшую проектно-сметную документацию, в которой будут учтены все моменты для более эффективного обслуживания населения. После отбора лучшего проекта местные власти планируют изыскать средства из «всевозможных источников».

На проектирование нового Центра здоровья села Кирсово из регионального бюджета выделено 350 тысяч леев.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x