Трамп запретил въезд из Европы в США на 30 дней

 455 total views

Президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию страны из всех стран Европы, кроме Великобритании.

Ограничения на 30 дней вступят в силу с 13 марта, заявил американский лидер в телеобращении к согражданам в связи с распространением коронавируса, передает korrespondent.net

Отмечается, что исключения будут сделаны для американцев, которые пройдут необходимые обследования.

Он также подчеркнул, что вспышка коронавируса на территории США не является финансовым кризисом, однако американские власти примут необходимые экономические меры. 

«Это не финансовый кризис. Это просто краткий временной промежуток, который мы преодолеем вместе как страна и как мир», − заявил глава государства.

Чтобы предоставить дополнительную поддержку американским рабочим и предприятиям, он отдал распоряжение о предоставлении кредитов под низкий процент компаниям, которые пострадали от вспышки заболевания.

Также Трамп дал инструкции Министерству финансов США отложить прием налоговых платежей без взимания процентов и пеней у определенных категорий граждан и частных предприятий, затронутых распространением коронавируса.

По его словам, налоговые послабления для американских физических и юридических лиц дадут экономике США более 200 миллиардов долларов и станут, таким образом, дополнительным стимулом ее роста. 

Американский лидер заявил, что США следят за ситуацией в Китае и Южной Корее, допустив, что по мере улучшения ситуации с распространением коронавируса в этих странах Вашингтон пересмотрит действующие в настоящие время ограничения.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x