Пожилым людям будут доставлять пенсию на дом

 749 total views

Граждане будут получать пенсии на дому, чтобы избежать распространения COVID-19. Об этом заявил президент Игорь Додон по завершении заседания Высшего совета безопасности.

«Мы понимаем, что риск велик для пожилых людей, которые получают пенсию на почте, где образуются очереди в сотни людей. Мы рассматриваем механизм и затраты, чтобы доставлять пенсию домой», — сказал Додон, передает moldpres.md

Глава государства подчеркнул, что система здравоохранения в нашей стране справится с кризисом, вызванным COVID-19. «В последние годы Молдова сталкивалась с целым рядом сложных ситуаций, в том числе в 2008 году, когда было зарегистрирована вспышка эпидемического паротита — более 31 тысячи случаев и, к счастью, ни одного летального исхода. В 2009-2011 годах это был свиной грипп AH1N1. Более 36 тысяч человек заболели, скончались 43”, — сказал Додон.

Президент призвал к спокойствию, осторожности и серьезному подходу в ситуации с заболеваемостью вирусом и призвал как политиков, так и граждан действовать сообща, чтобы минимизировать риски распространения вируса на территории Республики Молдова.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x