В Комрате состоялось открытие выставки картин «Весеннее вдохновение»

 683 total views

В региональной художественной галерее состоялось открытие выставки картин «Весеннее вдохновение». Она приурочена к Международному женскому празднику и продлится до конца марта.

На выставке в региональной художественной галерее представлены картины в   жанрах: портрет, пейзаж и натюрморт, сообщила директор галереи Нина Пеева.

НИНА ПЕЕВА, директор региональной галереи: «Настроение хорошее, выставка получилась тёплая, в каждой картине изображены цветы, женские образы, пейзажи. Они у всех вызывают положительные эмоции. Самое главное — подарить маленький кусочек счастья в это нелёгкое время».

По словам организаторов, количество художников, принявших участие в выставке в этом году является рекордным. 19 мастеров кисти представили свои картины на радость ценителям изобразительного искусства. Участники выставки отметили, что в своих картинах они передали образ женщины.

ВЕРА ЖЕКОВА, художница: «Не творить невозможно, я очень люблю писать цветы, потому что это моё внутреннее состояние. Женщина тоже расцветает, как цветок. И выразить это состояние через искусство – самое большое наслаждение».

На выставке представлено более 80-ти картин, выполненных в различных жанрах.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x