(ВИДЕО) Министр показала, в каких условиях содержится пациентка с коронавирусом

 668 total views

Женщина, у которой диагностировали коронавирус нового типа, находится под наблюдением квалифицированных врачей и чувствует себя лучше. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Также чиновница опубликовала видео, на котором показано, в каких условиях содержится пациентка, прибывшая в Молдову из Милана 7 марта. В данный момент она находится в Республиканской клинической больнице.

Согласно кадрам, женщина размещена в отдельной, специально оборудованной палате. За ней ухаживает медицинский персонал, облаченный в спецодежду. У заболевшей есть доступ к необходимым препаратам.

На видео можно услышать и саму пациентку. Женщина хвалит местных врачей и довольна условиями. По ее словам, в итальянской больнице, где она начала проходить лечение, ей не уделяли должного внимания из-за большого количества больных.

Напомним, в Молдове зафиксировали первый случай коронавируса. Заболевшая — 48-летняя женщина, прилетевшая в страну субботним рейсом Милан-Кишинёв. Из аэропорта её вывели по специальному коридору и передали сотрудникам скорой помощи.

Поначалу женщину разместили в инфекционной больнице Тома Чорбэ. В связи с ухудшением самочувствия, больную перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии Республиканской клинической больницы (РКБ). В данный момент она находится в специальном боксе.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x