В информационно-туристическом центре Комрата прошел семинар для гидов и экономических агентов автономии

 858 total views

В информационно-туристическом центре Комрата прошел семинар для гидов и экономических агентов автономии. Присутствующих ознакомили с новым туристическим трансграничным маршрутом.

В Молдове в скором времени заработает новый туристический маршрут Штефана Великого.  Путь является трансграничным и связывает Молдову и Румынию. Глава Национальной ассоциации гидов Молдовы Ирина Попа ознакомила специалистов в сфере туризма с новым проектом, а также с информацией о ведении туристической деятельности.

ИРИНА ПОПА, президент Национальной ассоциации гидов Молдовы: «В прошлом году была инициализирована идея создать первый межгосударственный туристический маршрут между Румынией и Молдовой, связанный с деятельностью и жизнью Штефана Великого. Румыны создали такой маршрут и мы, со своей стороны, также создали маршрут из 10 направлений. Идея показать местным гидам и людям, которые работают в сфере туризма этот маршрут. Что он в себя включает и какие новые туристические пункты, важные для нашей страны, можно рекламировать и показывать гостям из-за границы».

Как рассказала руководитель информационно-туристического центра в Комрате Вера Гарчу, семинар проходит в рамках открытия туристического сезона 2020 года. Она отметила, что полученные знания помогут поднять уровень профессионализма работников туристической сферы.

ВЕРА ГАРЧУ, руководитель информационно-туристического центра в Комрате: «Дело в том, что мы настроены в этом году на то, чтобы поднять квалификацию работников сферы туризма и это основная цель мероприятия. Семинар организован совместно с Агентством по инвестициям, сегодня они впервые у нас».

Обучающий семинар посетила так же и глава Национального агентства по инвестициям Родика Вербенюк. В первую очередь она ознакомилась с работой туристического центра, отметив его оригинальное оформление. Семинар для представителей туристической сферы  также  прошел  3 марта в Бельцах.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x