Организаторы отменили Римский марафон из-за коронавируса

 443 total views

Римский марафон, запланированный на 29 марта, отменен из-за распространения в стране коронавируса. Об этом в четверг сообщили организаторы состязания, маршрут которого проходит по центру Рима и набережным Тибра.

«Вследствие чрезвычайной ситуации в области здравоохранения и в соответствии с положениями правительственного декрета от 4 марта 2020 года, марафон, который должен был состояться 29 марта, отменен», — говорится в их заявлении на странице в Facebook, передает tass.ru

В среду премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал новый декрет о карантинных ограничениях, который был принят в дополнение к предыдущему от 1 марта. В частности, в документе говорится об отмене всех массовых мероприятий, в том числе спортивного характера, если нет возможности гарантировать обязательную дистанцию не менее метра между людьми. Кроме того, правительство постановило закрыть до 15 марта все образовательные учреждения, в том числе сады и университеты.

Согласно последним данным, число инфицированных коронавирусом в Италии достигло 2706 человек, умерли 107. Случаи заражения выявлены во всех регионах, однако эпицентрами вспышки продолжают считаться Ломбардия и Венето. Города «красной зоны» в областях Ломбардия и Венето, где возникли две локальные вспышки, находятся в изоляции.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x