Кику проверил ход работ по ремонту лицея «М. Эминеску» в Чимишлии

 478 total views

Премьер-министр Ион Кику оценил сегодня проведение работ по реконструкции учебного корпуса Теоретического лицея им. Михая Эминеску в Чимишлии. В лицее учатся более 800 детей, при том что он рассчитан на 600 мест.

Как сообщили в пресс-службе правительства, летом 2019 года начались работы по ремонту здания бывшего детского сада, который будет переделан в учебный корпус  для учащихся начальных классов, рассчитанный на 300 детей. Двухэтажное здание капитально отремонтировано, модернизированы инфраструктурные сети, заменена  крыша и закончены фасадные работы, передает moldpres.md

Премьер-министр был проинформирован о том, что  сроки выполнения работ соблюдаются  и к 1 сентября 2020  г. учебный корпус будет функциональным.

Ион Кику потребовал от ответственных лиц следить за тем, чтобы работы выполнялись качественно, а используемые материалы соответствовали национальным нормам.

Правительство выделило 4,5 млн леев на приобретение нужной мебели и оснащения. Ремонт корпуса  проводится в рамках проекта «Реформа образования в Республике Молдова», управляемого профильным министерством и внедряемого Фондом социальных инвестиций Молдовы.

В теоретическом лицее им. Михая Эминеску в Чимишлии работают в общей сложности  85 сотрудников, более 50 из них — учителя.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x