Пленум народного собрания состоится 10 марта

 619 total views

3 марта по инициативе спикера Владимира Кысса состоялось заседание Президиума Народного Собрания Гагаузии с участием 12-ти депутатов, заместителя Председателя Исполкома Гагаузии Олеси Танасогло и сотрудников аппарата НСГ.

Президиум назначил дату проведения очередного пленарного заседания законодательного органа автономии на 10 марта, утвердил проект повестки дня пленума и рассмотрел некоторые другие вопросы.

Проект повестки дня пленарного заседания будет дополнительно опубликован.

Однако, считаем необходимым отметить, что особо подробно обсуждались вопросы о плане законотворческой деятельности Народного Собрания на 2020 год, о плане деятельности совместной Рабочей группы Парламента Республики Молдова и Народного Собрания Гагаузии на 2020 год, обращение депутата Михаила Железогло о заявлении пчеловодов с. Кироиет-Лунга и обращение депутата Георгия Узун о проблемах забоя скота и реализации мясной продукции жителями Вулканештского района.

Рассматривая заявление пчеловодов с. Кириет-Лунга, члены президиума приняли во внимание информацию председателя постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и экологии Николая Драган, который заявил, что профильная комиссия держит на контроле вопрос развития отрасли пчеловодства и запросила подробную информацию по этой проблеме в Главном управлении АПК Гагаузии. Когда будет готов этот аналитический материал, комиссия в соответствии с поручением Президиума НСГ рассмотрит этот вопрос на своем заседании с последующим заслушиванием начальника Главного управления АПК Андрея Димитрогло на одном из ближайших пленарных заседаний.

Члены Президиума НСГ и Исполкома Гагаузии подробно проинформировали депутата Георгия Узун о предпринимаемых мерах по решению вопроса забоя скота и его реализации на Вулканештском рынке. Были даны рекомендации по решению этой злободневной проблемы относительно подготовки примэрией г. Вулканешты проектно-сметной документации для строительства убойного пункта на условиях частно-государственного партнерства и финансированию этого проекта за счет местного и центрального бюджетов с привлечением частных инвесторов.

Президиум НСГ также принял решение об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей членов Наблюдательного Совета Общественной вещательной компании «Gagauziya Radio Televizionu» и рассмотрел заявления об оказании материальной помощи.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x