Президент, спикер и премьер выступили с совместным обращением к гражданам

 589 total views

Президент, спикер и премьер выступили с совместным обращением к гражданам Все жители Республики Молдова, политический класс, академическая среда и гражданское общество должны приложить необходимые усилия для преодоления последствий приднестровского конфликта, чтобы передать потомкам мирную, стабильную и процветающую страну. В этом убеждены Игорь Додон, Зинаида Гречаный и Ион Кику, которые выступили сегодня с совместным обращением к гражданам. 

Они отметили, что в день 2 марта 1992 года была открыта новая страница в истории современной Республики Молдова. Наша страна стала полноправным государством – членом Организации Объединённых Наций. Было восстановлено историческое законное право на непрерывную государственность молдавского народа, на суверенитет и независимость молдавского государства, которому уже более 660 лет.

В то же время трагические события 1992 года, связанные с приднестровским конфликтом, стали самой мрачной и печальной страницей в новейшей истории нашей страны. Последствия тех вооружённых столкновений до сих пор ощущаются в молдавском обществе и оказывают влияние на политическую и социально-экономическую жизнь. В День памяти – 2 марта – мы вспоминаем всех тех, кто стал жертвой вооружённого конфликта на Днестре, говорится в заявлении.

– Мы убеждены, что все жители Республики Молдова, политический класс, академическая среда и гражданское общество должны приложить необходимые усилия для преодоления последствий приднестровского конфликта, чтобы передать потомкам мирную, стабильную и процветающую страну. Подтверждая стремление молдавского народа жить в мире и согласии, призываем вас к дальнейшему созиданию и развитию Республики Молдова. Мы с вами, наши дети и внуки достойны лучшей жизни сегодня и достойны лучшей жизни завтра. С уверенностью мы можем сказать – у Молдовы есть будущее! – заключается в послании. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x