Впервые за 11 лет: в Кремле подтвердили визит Путина в Молдову

 821 total views

Президент России Владимир Путин может посетить Молдову в первой половине 2020 года, этот факт подтвердил Sputnik Молдова пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Поездка возможна, но пока конкретных договоренностей по срокам нет», — сообщил Sputnik Молдова пресс-секретарь Владимира Путина.

Песков отметил, что пока также не проработан статус визита российского президента: рабочий, официальный или государственный.

Последний раз Молдову лидер России посещал в октябре 2009 года. Действующий на тот момент президент РФ Дмитрий Медведев принимал участие в заседании Совета глав государств СНГ, который прошел в Кишиневе.

Ранее Игорь Додон заявлял, что в 2020 году республику, помимо президента Владимира Путина, могут посетить председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«Мы ждем визита Путина или визита Мишустина. Я полагаю, что до июня-июля эти визиты состоятся», — отметил президент в эфире телеканала «Первый в Молдове».

В прошлом году Молдову посетил министр обороны России Сергей Шойгу, который принял участие в торжествах в связи с 75-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x