НАРЭ утвердило тарифы на электроэнергию из возобновляемых источников

 668 total views

НАРЭ утвердило фиксированные тарифы и предельные цены на электроэнергию, произведенную из возобновляемых источников.

Цены относятся к электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников энергии производителями, которые получат статус соответствия в 2020 году. Таким образом, за фотоэлектрические установки производители будут платить 1,88 лея/кВтч, за ветровые установки — 1,55 лея/кВтч и за гидроэлектростанции — 0,97 лея/кВтч, передает agora.md

За когенерационные установки, работающие на биогазе, производители будут платить 1,84 лея/кВтч, а за когенерационные установки с твердой биомассой — 1,96 лея/кВтч.

В этом контексте Агентство поощряет предприятия инвестировать средства в объекты по производству возобновляемой энергии.

Таким образом, в соответствии с положениями Правил, касающихся подтверждения статуса приемлемого производителя, заявки на подтверждение данного статуса будут подаваться заявителями со дня публикации решения в Monitorul Oficial.

К запросу на подтверждение статуса подходящего производителя прилагаются следующие документы: копия уведомления о подключении, выданного оператором системы, копия документа, подтверждающего право собственности на землю или сооружение, на котором построена электростанция заявителя, а также копия документа, подтверждающего факт залога поручителя за установленное участие.

В случае отсутствия указанных документов или в случае представления неверной информации, Агентство отклонит запрос заявителя.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x