Молдова и Франция подпишут конвенцию об избежании двойного налогообложения

 657 total views

Молдова и Франция подпишут новую Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты подоходного налога. 

Соответствующее постановление о начале переговоров по проекту конвенции между правительствами двух стран кабинет министров одобрил на заседании 26 февраля, передает monitorul.fisc.md

Эта межправительственная конвенция ориентирована на содействие развитию торгово-экономических отношений Молдовы и Франции, а также на привлечение новых иностранных инвестиций.

Положения документа нацелены на создание налоговых систем, которые позволят координировать усилия двух государств в области предупреждения двойного налогообложения, распределения этих прав и исключения каких-либо форм налоговой дискриминации. Это обеспечит благоприятные условия для осуществления внешнеэкономической деятельности и укрепления экономических отношений.

Следует отметить, что 30 января 2006 году Молдова и Франция подписали Межправительственную конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты подоходного налога. Наша страна ратифицировала ее в 2007 году, а Франция отказалась, объяснив это тем, что документ не соответствует актуальным стандартам в налоговой области.

После проведенных в 2014 году консультаций, стороны договорились подписать новую конвенцию. Она вступит в силу в момент последнего уведомления о выполнении всех необходимых внутренних процедур. Действующая сегодня конвенция останется в силе до момента ее отзыва одной из сторон, подписавшей документ.

Учреждением, ответственным за переговоры и подписание проекта Конвенции, является Министерство финансов. Период и место переговоров, а также подписание документа будут определены позже, в зависимости от повестки дня сторон-участниц.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x