Жилой комплекс на 900 квартир. Анастасов о появлении нового микрорайона в Комрате

 650 total views

В Комрате отстроят современный жилой комплекс на 900 квартир. О возведении комплекса и появлении вокруг него нового микрорайона новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказал примар муниципия Комрат Сергей Анастасов.

Жилой комплекс планируется возвести у комратского водохранилища. Площадь квартир составит 40, 53 и 70 квадратных метров. 

«К примеру, 40 квадратов — это однокомнатные квартиры и стоить они будут в том районе до 20 тысяч евро. Это будет полноценный микрорайон на 900 квартир, где смогут проживать 3,5 тысячи человек. В этом районе планируется построить плавательный бассейн. Туда будут ездить микроавтобусы через каждые полчаса. Строительная компания обещает строить по одному многоквартирному дому в год. Строительство будет вестись по мере наполняемости», — рассказал Сергей Анастасов.

Примар уверен, что спрос на покупку квартир будет, «так как желающих проживать в Комрате с каждым годом становится все больше, а строить не успеваем». 

«У нас только на Fujikura работает больше тысячи человек. Сегодня население нашего города составляет всего лишь 25 тысяч человек. Мы должны дойти хотя бы до 30 тысяч, а как это сделать, если не строить новые дома? Мы стараемся создать все условия для роста нашего города», — добавил Анастасов.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x