Молдова вошла в ТОП-10 самых популярных винных направлений мира

 576 total views

Международный портал Winerist.com включило Молдову в ряд самых интересных винных направлений мира.

Республика Молдова привлекает туристов очарованием сел, невероятно вкусными вином и традиционными блюдами молдавской кухни.

Фестивали, ярмарки, обычаи, коллекционные вина, винные подвалы, гостеприимство и национальный фольклор становится все более привлекательным для иностранных туристов, которые ищут самобытную культуру.

— Эта небольшая, но прекрасно сформированная страна между Румынией и Украиной, привлечет внимание туристов своим очарованием благодаря своей истории, великолепной архитектуре и пейзажам, — говорится в сопроводительном тексте на инфопортале.

Кроме того, Молдова – колыбель одного из старейших и самых интересных винодельческих регионов в Европе, с историей производства вина, насчитывающей несколько тысяч лет.

На территории страны находится самый большой подземный погреб в мире. В республике насчитывается свыше 150 производителей вина.

— Неповторимая красота природы, невероятная местная кухня и вино, а также уникальное гостеприимство заставят любого посетителя почувствовать себя членом этой семьи, — сказано в сообщении.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x