Додон: Для меня честь обращаться к тем, кто носил советские воинские знаки различия

 730 total views

«Ставший символом героизма и мужества день 23 февраля навсегда запечатлелся в нашей памяти как день чествования военнослужащих, которые, выполняя свой долг перед Родиной, с достоинством носили форму Советской Армии», – написал сегодня президент Игорь Додон в социальной сети.

Глава государства обратился с поздравительным посланием ко всем мужчинам, но особенно к тем, кто носил советские воинские знаки различия.

«Сегодня мы знаем, что, принимая военную присягу, каждый солдат Советской Армии клялся с честью служить народу. Жизнь показала, что большинство из них сохранили верность этой клятве.

Для меня как президента Республики Молдова большая честь обратиться с пожеланиями здоровья и благополучия ко всем мужчинам, и особенно к тем, кто носил советские воинские знаки различия.

Хочу поблагодарить ветеранов за то, что в трудные времена они откликнулись на призыв Родины, пожертвовав самыми прекрасными годами ради мира на земле.

Сегодня наш долг – продвигать ценности, во имя которых они служили и сражались. И это будет самой искренней благодарностью ветеранам и данью памяти тем, кто остался на полях сражений.

Желаю вам всего самого доброго!», – говорится в послании главы государства.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x