В одной из европейских стран обнаружена подземная табачная фабрика

 1,069 total views

Полиция Испании спасла шестерых граждан Украины и Литвы, которые едва не задохнулись на ферме по выращиванию каннабиса и фабрике по производству поддельных табачных изделий.

Полиция нашла тайную фабрику в горной деревне недалеко от Малаги на юге Испании после ареста предполагаемых организаторов производства. Правоохранители заявили, что это первая в Европе подземная табачная фабрика.

Фабрика находилась на 4 метра ниже уровня земли, и там было установлено оборудование, способное производить до 3500 сигарет в час. Она была спрятана в лабиринте туннелей, доступных только через специальный люк.

Но после ареста подозреваемых никто не пополнил запасы топлива в генераторе, который давал кислород рабочим. Они начали кричать и стучать о звукоизолированный люк в тот момент, когда полиция проводила обыск наверху.

«Оказавшись внутри, полицейские агенты с большим удивлением увидели шестерых рабочих, которые изо всех сил пытались дышать в совершенно вредной атмосфере. Если бы чиновники не нашли тайную фабрику вовремя, недостаток кислорода вскоре сделал бы … подземные условия несовместимыми с выживанием рабочих», — сказал представитель полиции.

На подземной фабрике также была размещена плантация каннабиса и сложное оборудование, позволяющее даже пластифицировать пачки сигарет.

Испанская полиция, действующая вместе с Интерполом, в ходе спецоперации под названием «Ганнибал» конфисковала 153 000 пачек сигарет, более 17 тонн рулонного табака, 20 кг гашиша и 144 кг марихуаны.

Двенадцать британцев, подозреваемых в руководстве операцией, были арестованы и находятся под стражей.

Шесть рабочих были освобождены в ожидании результатов расследования. «Следственный судья определит степень их ответственности», — сообщил представитель полиции.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x