Отчет Правительства за первые 100 дней деятельности

 778 total views

Отчет о первых 100 днях деятельности правительства был опубликован на сайте правительства в пятницу, 21 февраля. Документ содержит 27 страниц и разделен на разделы в соответствии с областями деятельности.

Что касается достижений, министры указали на реализацию комплекса неотложных мер, чтобы остановить повышение уровня серьезных и особо тяжких преступлений в стране, углубить стратегические отношения с Турецкой Республикой в соответствии с положениями Декларации о стратегическом характере двусторонних отношений, организовав первое заседание совместного комитета на уровне глав государств и т. д.

Также среди достижений министры отметили «продвижение взвешенной внешней политики, продолжая процесс эффективного и всеобъемлющего выполнения положений Соглашения об ассоциации с Европейским союзом и Соглашения о свободной торговле (DCFTA), инициируя процесс восстановления прагматичных, стратегических и взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией в соответствии с национальными интересами Республики Молдова», — передает Noi.md со ссылкой на Unimedia.

Правительство Кику намерено в будущем провести расследование и привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в разграблении банковской системы страны, реализации мошеннических схем по хищению государственного и частного достояния.

Напомним, что в пятницу, 21 февраля, Ион Кику пришел на пленарное заседание парламента, чтобы представить отчет о первых 100 днях работы кабмина, однако депутаты блока ACUM заблокировали трибуну парламента в знак протеста против отказа принимать их инициативы, сорвав, таким образом, выступление премьер-министра. Платформа DA и ПДС заявили, что не будут слушать премьер-министра, потому что его прибытие не было объявлено заранее.

Сразу же после назначения на пост премьер-министра 13 ноября 2019 года Ион Кику пообещал продолжить реформу правосудия, привлечь в следующем году около 300 миллионов евро в инфраструктуру и вернуться к социальным программам, проводившимся до июня 2019 года. «В следующем году мы намерены буквально превратить страну в стройплощадку, и здесь я имею в виду дорожную инфраструктуру», — отметил Ион Кику.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x