(ВИДЕО) Еще один детский сад в Комрате закрыт на карантин из-за ОРВИ

 1,007 total views

Детский сад №4 муниципия Комрат с 19 февраля закрыт на карантин. Соответствующее постановление издано Центром общественного здоровья Комрат. Ранее на карантин был закрыт детский сад №5. Он снова заработал 17 февраля.

С сегодняшнего дня было вынесено постановление о приостановлении деятельности дошкольного учреждения №4 мун. Комрат. Директор дошкольного учреждения Отилия Альбертян отметила, что это связано с большим количеством детей, заболевших ОРВИ.

«Мы начали проводить ряд санитарных мер. Проветриваем тщательно помещения, проводится уборка. По окончанию карантина дети будут приняты в детский сад согласно справкам от семейного врача».

Воспитанники детского сада будут находиться дома под присмотром своих родных. Заведующая дошкольным учреждением отметила, что это вынужденная мера. Директор центра общественного здоровья Комрат Иван Хаста сообщил, что детские сады ежегодно закрываются на карантин для приостановления процесса заражения здоровых детей.

«На момент принятия решения свыше 50 % детей отсутствовали по причине болезни. Часть из них отсутствует без причины, другая часть болеет. Такую практику мы имели на примере детского сада №5. Когда мы его закрывали процент болеющих детей составлял половину. Спустя неделю, после проведения лечения и профилактических мероприятий, его посещают более 200 детей», — сказал Хаста.

Детский сад №4 м. Комрат посещают 170 детей. На период карантина, в помещениях дошкольного учреждения проводится уборка в помещениях при использовании дезинфекционных средств.

Иван Хаста сообщил, что в детском саду №7 на сегодняшний день в двух группах зарегистрировано 36 заболевших детей. Учащиеся находятся под наблюдением администрации и медиков дошкольного учреждения. По информации Центра общественного здоровья, в Комратском районе зарегистрировано наибольшее число больных ОРВИ.  Ранее на карантин был закрыт детский сад №5 муниципия Комрат. В штатном режиме дошкольное учреждение работает с 17 февраля.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x