Иран может отменить визовый режим для граждан Молдовы

 750 total views

Молдова и Иран могут в перспективе создать условия для отмены визового режима.

Об этом в интервью порталу Noi.md сообщил посол Исламской Республики Иран в Республике Молдова Манучехр Моради.

Он отметил, что до сих пор были предприняты определенные позитивные шаги со стороны обеих стран с целью устранения препятствий и визовых ограничений.

В настоящее время граждане Ирана могут получить молдавскую электронную визу без того, чтобы обращаться за ней в молдавские консульства за рубежом. Молдавские граждане могут получить визу по прибытии в аэропортах Ирана, заполнив заранее онлайн-анкету.

«Исламская Республика Иран всегда готова предпринять дальнейшие шаги с целью упрощения передвижения граждан обоих государств. Надеюсь, что в недалеком будущем мы сможем, благодаря проведению совместных заседаний по консульским вопросам, создать предпосылки для отмены визового режима между двумя странами и активизации сотрудничества в консульской сфере, с целью расширения деятельности в туристической и торговой отраслях. Исламская Республика Иран приветствует осуществление поездок молдавских граждан и, с целью упрощения их передвижения, запустила систему получения электронных виз», — подчеркнул Манучехр Моради. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x