Доктор поставила диагноз рак многодетной матери и пропала с ее банковской картой

 1,691 total views

Многодетной матери из села Русештий Ной Яловенского района поставили диагноз — рак молочной железы.

Обследовавшая 30-летнюю Зинаиду Кэпэцынэ врач обещала ей помочь пройти курс лечения в Германии. Стоит это огромных денег, поэтому медик предложила женщине открыть счет для сбора необходимой суммы. Позже многодетная мать передала ей банковскую карту, после чего врач пропала, передает publika.md

Зинаида Кэпэцынэ обратилась к маммологу Яловен на четвертом месяце беременности. Медик рекомендовал ей пройти обследование в Онкологическом институте столицы. Там, в 316 кабинете, по словам женщины, ее приняла врач, представившаяся Натальей Катанэ.

«У меня болела грудь и я пошла обследоваться. Мне сказали, что есть подозрения на рак, но я не придала этому значения. Через несколько недель боли усилились. Тогда пробы выслали за рубеж, и рак молочной железы подтвердился», — рассказывает женщина.

После этого Зинаида общалась только с врачом в социальных сетях. По ее рекомендации, семья  открыла банковский счет, на который люди доброй воли переводили деньги для лечения. В настоящее время банковская карта находится у той же Натальи Катанэ.

«Своих денег у нас не было, но врач открыла нам банковский счет, и люди помогли. Мы не знаем о какой сумме идет речь», —  утверждает многодетная мать.

Назвавшаяся Натальей Катанэ женщина общалась в соцсетях и с мэром Русештий Ной: «Врач пожелала сохранить анонимность и передала мне только банковские реквизиты. Она говорит, что договорилась со специалистами в Германии, но для лечения необходима большая сумма денег». 

Мы пытались найти Наталью Катанэ в Онкологическом институте, но нам заявили, что сотрудников с таким именем у них нет. Не было ее и в 316-м кабинете. 

«Сотрудница по имени  Наталья Катанэ у нас не работает и никогда не работала», — заявляет глава отдела кадров Онкоинститута Ольга Мардарь. 

Мы пытались связаться с женщиной и через соцсети, однако вскоре профиль с таким именем был удален. Пообщаться с Зинаидой Кэпэцынэ нам тоже не удалось, ее положили в Институт матери и ребенка для подготовки к родам. 

После нашего рассказа специалисты Онкологического института пообещали нам позаботится о женщине и проверить ранее поставленный ей диагноз. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x