В парламенте Грузии включили гимн СССР

 764 total views

В парламенте Грузии во время выступления спикера начал звучать гимн СССР. Композицию включили представители оппозиции в качестве протеста. Запись с заседания транслировал сайт законодательного органа.

Включение гимна произошло во вторник, 18 февраля, во время выступления спикера Арчила Талаквадзе. Сначала он зачитал свой ежегодный отчет, а потом перешел к следующему вопросу, который оппозиция считает спорным, передает korrespondent.net

Недовольство вызвало голосование за назначение на пост генерального прокурора Грузии Ираклия Шотадзе. Ранее он уже занимал эту должность, однако ушел в отставку после громкого дела о гибели двух 16-летних юношей во время драки в 2017 году. Родственники убитых считают, что Шотадзе покрывал убийц.

Представители оппозиции, которые протестовали на улице, попытались ворваться в зал пленарного заседания. В руках они держали плакаты и мегафон, который и транслировал гимн Советского Союза.

«Считаем, что советский гимн является самым подходящим жестом к существующей в стране ситуации и тому, как себя ведет руководство, поэтому мы приняли решение включить его», — заявила оппозиционер Ирма Надирашвили.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x