(ВИДЕО) Экс-вице-председатель Счётной палаты рассказал о схемах в Джурджулештском порту и аэропорту

 1,052 total views

Так называемые инвесторы в порту платят аренду 1000 долларов за 120 га в год! За каждый контейнер 2 квадратных метра, независимо от того, сколько он там находится, ставят определенную ставку.

Какая сумма набегает — никто не знает и не проверяет. Все затраты в итоге попадают в стоимость товара. Шокирующие факты коррупции в Джруджулештском речном порту в передаче «Главное» с Лилией Бураковской  на TVC-21, озвучил Тудор Шойту, экс-вице-председатель Счётной палаты, передаёт enews.md

«Зная Стояногло и следя за его принципами работы, я думаю, что он за этот порт даже не возьмется. Потому что сначала сделать аудиторскую проверку, включая в эту команду международных  экспертов, которые бы дали четкую информации о законности этого договора. Вы знаете, что на пассажирском терминале, который построен за  наш счет, отгружают овец и коров контрабандой, потому что таможенные документы оформляются в Италии. У меня есть документы, которые это подтверждают. А проделывают это чиновники из Министерства экономики, предъявляя какие-то бумажки».

Тудор Шойту утверждает, что так называемые инвесторы платят аренду 1000 долларов за 120 га в год!  Хозяева порта за каждый контейнер 2 квадратных метра, независимо от того, что он там будет полчаса, сутки, неделю ставит определенную ставку. Сколько всего денег только на этом зарабатывают, никто не знает,  и никто не проверяет. Затраты любого, кто привозит товар через этот порт, лезут в наши карманы. 

Сергей Тофилат: Это включается в стоимость товара, который поступает в Молдову через порт. То есть, платим мы в конечном итоге.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x