Серия ложных сообщений о бомбе обернётся для жителя столицы тюрьмой

 2,450 total views

«Шутник», который трижды сообщил о заложенной бомбе в зданиях президентуры, парламента и инспектората полиции Буюкан, проведёт в тюрьме 6 месяцев. Такое решение было принято несколько дней назад судом Кишинёва.

На заседании суда обвиняемый признал свою вину и рассказал, что решился на этот поступок, потому что обиделся на сотрудников ИП Буюкан, которые подозревали его в краже телефона. По словам подсудимого, он был в гостях у приятеля, который в итоге написал на него жалобу в полицию, обвинив в преступлении, передаёт deschide.md.

Полицейские наведались к подозреваемому и пригрозили, что предпримут жёсткие меры, если тот не вернёт телефон. Мужчина решил, что полицейские потребуют у него денег. В итоге телефон был найден у другого человека, а подсудимый, обидевшись на правоохранителей, решил отомстить, поэтому сообщил о заложенной в инспекторате полиции бомбе.

Обвиняемый признал свою вину, извинился и попросил не штрафовать, так как у него нет денег. Он даже просил не наказывать лишением свободы, потому что у него проблемы со здоровьем. Тем не менее суд приговорил обвиняемого к 6 месяцам лишения свободы.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x