НКСС осуществила переводы для всех социальных пособий

 885 total views

Национальная касса социального страхования уведомляет получателей социальных пособий о том, что были осуществлены переводы.

Речь идет о переводах для всех социальных пособий в размере около 382,7 млн. леев, включая  деньги, предназначенные для выплаты пособий семьям с детьми, передает ipn.md

Для пособий по беременности и родам было переведено 52,8 млн. леев для 1972 бенефициаров, а для отцовских пособий — 1,8 млн. леев для 368 бенефициаров. Для единовременного пособия при рождении ребенка  переведено 24,6 млн. леев для 3072 бенефициаров. Для ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трех лет было переведено 89,2 млн. леев для 47 248 бенефициаров. Для ежемесячного пособия по  уходу до трех лет за детьми-близнецами или несколькими детьми, родившихся от одной беременности, был переведен 1 млн. леев для 1 507 бенефициаров. Для ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им двух лет было переведено 26,3 млн. леев для 37 485 бенефициаров.

В то же время были осуществлены переводы для 14 видов социальных пособий, таких как компенсации, пособия, социальная помощь, пособие по безработице, помощь на холодный период года.

В пресс-релизе НКСС отмечается, что для получения денег через банк, бенефициары должны обратиться в учреждение, в котором был открыт счет заработной платы или социальный счет. Если получатель не является держателем карты, деньги могут быть получены в любом почтовом отделении, независимо от места жительства.

Национальная касса призывает получателей социальных пособий получить из почтовых отделений положенные им денежные средства. В конце каждого месяца незапрашиваемые суммы возвращаются на соответствующий счет НКСС и  включаются в платеж в следующий, после отчетного, месяц.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x