НААТ: Только 32 автобуса прошли проверку на классификацию по уровням комфорта

 924 total views

На дату 14 февраля на станциях технического осмотра транспортных средств было представлено только 32 городских и междугородних автобуса, подлежащих проверке для их классификации по уровням комфорта.

Всего в Республике Молдова существует 25 таких уполномоченных станций, и в этой связи Национальное агентство автомобильного транспорта (НААТ) рекомендует транспортным операторам обеспечить начало соответствующих проверок, сообщает tvrmoldova.md

Тема обсуждалась во время встречи с менеджерами и экспертами, сертифицированными в соответствии с требованиями Соглашения INTERBUS.

Что касается ситуации на 14.02.2020, в НААТ из общего числа операторов автомобильных перевозок, включенных в программы автомобильного транспорта межрегионального и районного движении, представили графики в отношении классификации по категориям комфорта 339 (88%) операторов автомобильного транспорта.

Одна из проблем, которую отметили представители станций технического осмотра, это длительный период проверки транспортного средства.

В связи с этим Агентство дало рекомендации операторам автомобильного транспорта, чтобы обеспечить начало проверки транспортных средств в кратчайшие возможные сроки с учетом ограниченного числа станций / экспертов периодического технического осмотра, уполномоченных проводить технический осмотр дорожных транспортных средств в соответствии с требованиями Соглашения INTERBUS.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x