(ВИДЕО) Многолетняя проблема решается: В этом году в лицее села Томай завершат работы по замене кровли

 809 total views

В теоретическом лицее с. Томай проблема протекающей крыши частично разрешена. В этом году запланирована замена кровли второго корпуса учебного заведения.

Кровля лицея с. Томай была реконструирована ещё в советское время. Она уже обветшала и требовала замены. Протекающая крыша привела к тому, что в здании заплесневели стены и потолки.

«Этот ремонт был очень необходим, так как в некоторых классах с потолка штукатурка сыпалась прямо на нас. Был даже момент, когда кусок потолка обвалился на уроке. Сырость сильная была», — рассказала директор лицея Валентина Христева.

По словам директора учебного заведения, большую опасность данная проблема создавала в пищеблоке. Во время сильных дождей вода сочилась в стенах по каналам электропроводки.

«Сырость и проводка влияют на безопасность и здоровье наших работников. В этом году мы планируем заменить проводку», — сообщила руководитель лицея.

Теоретический лицей расположен в двух зданиях. На данном этапе заменена кровля первого корпуса. На эти цели было затрачено 2,5 млн.леев. Кровля второго блока будет заменена в этом году.

«Этот вопрос давно стоял у нас на первом плане, но средств всё время не хватало. Кровля отремонтированного корпуса была очень ветхая, а во втором корпусе есть места, где шифер скинут ветром», — рассказал заместитель примара села Томай Фёдор Янак.

После замены кровли в классах был проведён косметический ремонт. На сегодняшний день ни сырости, ни запаха плесени в классах нет.

«Раньше была сырость и запах плесени, а сейчас, после ремонта, все довольны», — сказала преподаватель лицея Наталья Карабаджак.

В теоретическом лицее с. Томай обучаются более 330 детей.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x