Около половины школ в Молдове не имеют туалетов внутри учреждения

 1,401 total views

Около половины школ в Республике Молдова не имеют туалетов внутри учреждения, подключенных к общественной канализационной системе или не используют их, даже если они существуют.

В школах обычно есть только туалеты, расположенные вдали от школьного здания, которые находятся в плохих условиях, без кабин или разделителей для уединения, без электричества или отопления зимой, без средств для мытья рук, туалеты плохо и редко очищаются, передает diez.md

Таким образом, почти половина учащихся из Республики Молдова использует туалет, расположенный снаружи, во дворе школы, независимо от того, жарко или холодно. Дети не имеют средств, которые соответствуют основным стандартам — воды, санитарии и гигиенических практик, отмечает nokta.md.

Исходя из этого, Amnesty International требует, чтобы Правительство Республики Молдова срочно внедрило стандарты ВОЗ в отношении воды, санитарии и гигиены в школах.

Международная правозащитная организация отметила, что «чистый и безопасный туалет в школах — это право, а не привилегия».

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x