Красносельский обвинил президента Молдовы в том, что он не выполняет своих предвыборных обещаний

 843 total views

Лидер Приднестровья Вадим Краносельский обвинил президента Молдовы Игоря Додона в том, что он не выполняет своих предвыборных обещаний. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он говорил на заседании коллегии приднестровского МИДа.

Красносельский: Додону нужно задуматься над данными им обещаниями

Красносельский: Додону нужно задуматься над данными им обещаниями

Опубликовано Телекомпания BTV — Balti, Бельцы Среда, 12 февраля 2020 г.

«2017 и 2018 год были годами подписания и реализации договоренностей. И вот в Молдове прошли выборы, создались коалиции. Социалисты усилили свои позиции, как и Игорь Николаевич Додон. И что дальше? А дальше, как мне рассказывали многие наши коллеги по «формату 5+2″, должно было быть гораздо лучше. Все вопросы должны были быть решены со стороны президента и Партии социалистов. Но вышло наоборот», — сказал Красносельский.

Он посоветовал Додону «задуматься о своих обещаниях, которые он давал в том числе и России».

«Среди них: восстановление русского языка, как языка межнационального общения, который был ликвидирован как таковой в 2018 году; возвращение новостных каналов российского телевидения; восстановления русскоязычных школ на территории Молдовы. Сейчас социалисты победили, а где реализация договоренностей и обещаний?!», — задался вопросом Красносельский.

По его словам, «в Молдове растут унионистские настроения», «если раньше за объединение с Румынией выступали около 10%, то сейчас уже более 30% населения» и «путь Бессарабии заказан в Румынию».

«В школах Молдовы изучается история даже не Румынии, а румын. Это очень принципиально. По большому счету, государство идет туда, чью историю изучает, и на каком языке говорит. Не надо жить иллюзиями. Если бы в Молдове изучалась история Российской Федерации, говорили бы на русском языке, было бы все понятно. А так уже практически 30 лет изучается история румын, и люди говорят на румынском языке», — отметил тираспольский лидер.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x