Чадыр-Лунгские каратисты показали хороший уровень подготовки

685 total views

Тринадцать воспитанников Чадыр-Лунгской муниципальной спортивной школы (секция каратэ СК «Сакура») 8 февраля приняли участие в открытом чемпионате Николаевской области среди детей, юниоров и юношей по Киокушинкай каратэ. Спортивное мероприятие прошло в в г.Николаев (Республика Украина).

Всего в чемпионате приняли участие более четырех сот пятидесяти спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет, представлявших команды из разных областей Украины.

Наши спортсмены провели более 30 высоко конкурентных поединков с хорошо подготовленными соперниками.

В личном зачете в своей категории Вячеслав Ворников занял первое место. Афанасий Лазарев стал серебряным призером чемпионата, одержав две неоспоримые победы и проиграв финальную схватку из-за травмы, полученной в принципиальном поединке с сильным соперником за выход в финал. Второе место в своих категориях также заняли Евгений Топал и Николай Кывыржик, ставшие серебряными призерами чемпионата. Бронзовыми призерами чемпионата стали Кирилл Максименко, Владимир Сабия и Владлена Ривняк, занявшие третьи места в своих категориях.

Чемпионат стал хорошим стартом для наших спортсменов в серии турниров 2020 года.  В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай каратэ муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся к двум чемпионатам,  которые будут проведены в Кишинёве и в соседней Румынии уже в марте.