Кишиневцы шокированы счетами за отопление

 850 total views

Жители столицы недоумевают из-за сумм, которые они увидели в январских счетах за тепло.

В соцсетях появляются фотографии январских платежек за отопление в кишиневских квартирах. Люди не могут понять, как выходит, что, несмотря на аномально теплый месяц, в счетах указаны суммы даже больше, чем в период, когда на улице были морозы. 

Некоторые призывают не платить за отопление, заключать индивидуальные договора с поставщиком теплоуслуг и подавать в суд, в случае, если услуга предоставляется некачественно или ежемесячные суммы завышены. 

Светлана: «Мне и моей маме пришел самый большой счёт за отопление за два года. При том, что: тариф не изменился. Зимы на улице нет. Батареи еле теплые. Была в Термоэлектрике, сказали, что так насчитал счётчик на дом, мол, мы не при делах. Председатель говорит, что все как обычно, ничего не меняли, ничего не ломалось. Вот как добиться перерасчёта?».

Анастасия: «У нас тоже пришло как ни за один месяц. Даже в самый холодный месяц не было столько».

Елена: «Маме пришел счет 1900 лей за 40 метровую квартиру…Это что? Мама в шоке. Пенсия 1000 леев!».

Светлана: «У моей мамы пенсионерки Счёт за отопление 2000 лей при пенсии 1300 лей. ЖЭк компенсацию за отопление не начисляет. Говорит, им деньги не выделяли. Кто-то в 8 ЖЭК обслуживается? Я им не верю».

Инна: И у нас так же, 2500 пришло! Народ, надо с этим что-то делать! У них ЗП выше крыши, а мы должны в долгах прозябать! Уже бумажка от Термоэлектрики пришла , что в суд подадут, если не погасим в течение 5-ти дней! Беспредел!

Чтобы рассчитаться за отопление, многим приходится на всём экономить и платить частями. С каждым годом ситуация становится хуже.

В Кишиневе к системе центрального отопления подключено почти 190 тысяч квартир. 

Point.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x