О единовременных пособиях и материальной помощи

 731 total views

На заседании Совета Чадыр-Лунги, 11 февраля, советники обсудили вопросы финансового характера. В частности, рассмотрено предложение примара Чадыр-Лунги  Анатолия Топала о выделении единовременной материальной помощи социально-уязвимым жителям Чадыр-Лунги. Глава муниципия отметил, что в Чадыр-Лунге работает несколько социальных программ, среди которых и оказание единовременной помощи:  компенсация за холодный период и за два куба потребленной воды и водоотведения в месяц.  Категория получателей  определена ранее на одном из заседаний Совета.

Таким образом, советниками было принято решение утвердить сумму единовременного пособия в размере 1 200 леев: 700 леев – компенсация за холодный период и 500 леев за потребленную воду.

Общая сумма, выделенная на эти цели, составила 588 тысяч леев и охватит 840 человек. На 200 леев увеличена сумма единовременной помощи при рождении ребенка. Таким образом, семья, в которой родился ребенок в период с 1 января 2020 года, получит финансовую поддержку в размере 1000 леев, при условии, что хотя бы один из родителей имеет прописку в муниципии Чадыр-Лунга.

Помимо этого советниками решено оказать материальную помощь 24-м жителям мун. Чадыр-Лунга в связи с тяжелым материальным положением, лечением, на операцию, по случаю 60-ти и 70-ти летними юбилеями совместной супружеской жизни и т.д.

10 тысяч леев решено выделить Районному союзу ветеранов войны в Афганистане. 5 тысяч леев — материальной помощи Свято-Димитриевскому женскому монастырю.  

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x