Два крупных инвестора выбрали Молдову

 780 total views

Швейцарская компания осуществит вложения в стекольную отрасль, а немецкая фирма займется производством запчастей для автомобильной промышленности. Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику по время пресс-конференции.

— Состоялась встреча с крупным инвестором из Швейцарии. Хочу проинформировать, что речь идет о производстве, связанном со стекольной промышленностью. У нас они видят большие перспективы, сделка будет оформлена очень скоро, а размер инвестиций составляет несколько миллионов швейцарских франков, — сказал Ион Кику.

Премьер также сообщил, что инвестор приобретет существующие активы, а затем модернизирует их по швейцарскому образцу. — Будет работать как часы, – добавил глава кабмина.

Ион Кику также сообщил о другом инвестиционном проекте — о крупном предприятии, которое построит в Кагуле немецкая компания.

— На последнем заседании правительства мы предоставили и земельный участок для этой стройки. Речь идет об очень большом промышленном предприятии, которое будет производить запчасти для автомобилей, тракторов…У них будет немецкий подход в данном случае, — объяснил Ион Кику.

Премьер уточнил, что благодаря инвестициям, осуществляемым в Кагуле, будет создано свыше 200 рабочих мест.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x