Федерация футбола Молдовы начинает проводить бесплатные уроки футбола и курсы для учителей

 751 total views

Федерация футбола Молдовы начинает 11-го февраля бесплатные курсы по обучению преподавателей физкультуры в начальных классах, вовлечённых в программу «Физическое воспитание посредством футбола».

Теоретические и практические занятия будут проходить в течение 5-ти дней на столичном стадионе «Зимбру» с участием специалистов из Федеральной школы тренеров.

В первый день обучения, 11-го февраля, будут заниматься 40 приглашённых из 22-х учебных заведений севера Молдовы.
Второй день, 12-е февраля, — из 23-х школ центральной зоны.
Третий день, 13-е февраля, — из 15-ти школ центральной и восточной зон.
Четвёртый день, 14-е февраля, — из 14-ти школ из всех регионов республики (обучение на русском языке).
Пятый день, 15-е февраля, — из 18-ти школ из центральной и южной зон.

В целом в курсах будут участвовать более 200 учителей, которые в конце обучения получат квалификацию «Футбольный тренер» и лицензию «D», а также бесплатно от FMF – необходимый инвентарь для проведения уроков футбола.

Курсы для школьных учителей – это часть общей программы развития футбола, инициированной FMF в сотрудничестве с Министерством культуры, образования и исследований под девизом «Физическое воспитание посредством футбола». Проект предусматривает 2 часа (2 урока) в неделю в рамках занятий физкультурой в начальных классах (с первого по четвёртый).

В пилотный проект «Физическое воспитание посредством футбола» вовлечены 100 школ Республики Молдова, которые дали согласие на сотрудничество с FMF. Всего в уроках футбола примут участие около 15 000 детей.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x