Внимание Примариям — гранты на восстановление/создание новых лесопосадок и защитных насаждений вблизи населенного пункта.

 996 total views

Международный фонд сельскохозяйственного развития UCIP-IFAD совместно с партнёрами проекта, объявляют о продолжении гранта на восстановление/создание новых лесопосадок.

Грант направлен на восстановление лесопосадок и защитных насаждений вблизи населенного пункта.  В качестве бенефициаров финансового гранта на создание/восстановление лесопосадок могут выступить: местные органы власти из всех регионов Молдовы, кроме городов Кишинев и Бельцы.

В качестве защитных насаждений приемлемо высаживать, как деревья, так и кустарники.

  • Рекомендуется высаживать деревья: черешня, слива, вишня, орешник, миндаль, шелковица, акация, липа, клён и другие.
  • Рекомендуется высаживать кустарники: лесной орех, черная, красная и белая смородина, садовая малина, садовая ежевика, облепиха, чайная розы, арония и другие.
  • Декоративные растения: тимьян, барбарис, пихта, ель и другие.

Для восстановления лесопосадок UCIP-IFAD будут предоставлены гранты на одного бенефициара не более 1200 долларов США за га. Для проектирования и посадки новой защитной лесополосы UCIP-IFAD будут предоставлены гранты на одного бенефициара не более 3000 долларов США за га. 

Бенефициар может воспользоваться грантовым финансированием для установки или восстановления не более 10 га защитных насаждений.

Грант может покрыть 100% затрат муниципалитета.   

Документы для заявки на конкурс

Для участия в конкурсе претенденты представляют следующие документы:

  1. Заявка на финансирование подписывается и заверяется печатью руководителя ОМПУ.
  2. Копия выписки из государственного Реестра юридических лиц,.
  3. Справка с указанием общей площади для штор/лесные насаждения, находящегося на балансе городских властей за последний год деятельности (в соответствии с информацией, включенной в годовой Отчет представленный в кадастровый отдел).
  4. Решение местного совета о выделении земельного участка, на котором должны быть выполнены работы по созданию/реконструкции лесных полос в защите.
  5. Копия выписки из реестра объектов недвижимого имущества (плане местности) за использование земельных участков/участков/участков земли с лесополосы на защиту, либо на которых планируется создание лесных полос применяется только на участках, где не образуются, недвижимое имущество), либо Схемы на поверхности земельного участка, на котором планируется создание/восстановление лесных полос для защиты, и включает в себя GPS-координаты, нет. кадастровый коротко и количество контуров (только на участках, где не образуются объекты недвижимого имущества).
  6. Декларация под собственную ответственность о выделении финансовых средств, для, ухода, за защитой лесных полос в течение по крайней мере 3 лет после пересадки, и достоверности представленных сведений (Приложение № 2).
  7. Заявление о согласии на обработку персональных данных.
  8. UCIP МОЛДОВА оставляет за собой право потребовать и другие дополнительные документы и сведения для получения дополнительной информации.

С дополнительными условиями проекта и документами можно ознакомиться на сайте www.ucipifad.md.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x