В возрасте 103 года скончался легендарный голливудский актер Кирк Дуглас

 773 total views

На 104-м году жизни скончался известный американский актер Кирк Дуглас. Печальную новость сообщил в соцсети его сын, 75-летний Майкл Дуглас. Свое сообщение он закончил словами, которые сказал отцу в его последний день рождения: что любит его и гордится быть его сыном.

«Для всего мира он был легендой, актером золотого века кино, гуманистом, чья верность справедливости и делу устанавливали стандарт для всех нас… Но для меня и моих братьев, Джоэла и Питера, он был просто папой, для Кэтрин — замечательным тестем, для внуков и правнуков — любящим дедушкой, а для своей жены Энн — прекрасным мужем»,— написал об отце Майкл Дуглас.

За свою кинокарьеру Кирк Дуглас снялся в нескольких десятках фильмов. Он дебютировал в кино в 30-летнем возрасте — актер сыграл в фильме «Странная любовь Марты Айверс» (The Strange Love of Martha Ivers), успев до этого засветиться в театральных постановках, в том числе и на Бродвее.

Успех пришел к нему через несколько лет, когда он стал регулярно сниматься в Голливуде. Самые известные картины с его участием — «Туз в рукаве» (Ace in the Hole), «Злые и красивые» (The Bad and the Beautiful), «Жажда жизни» (Lust for Life), «Тропы славы» (Paths of Glory), «Спартак» (Spartacus) и другие. Некоторые из этих фильмов спродюсировала основанная Дугласом в 1955 году продюсерская компания Bryna Productions.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x