Молдавской базе отдыха в Затоке грозит исчезновение

 623 total views

Принадлежащая Молдове база отдыха «Мечта» в Затоке (Украина), находится в запустении.

Как заявил украинский адвокат Станислав Клименко, поскольку наши власти не управляют объектом должным образом, «местные олигархи» региона положили на нее глаз. По его словам, там есть различные незаконные постройки, и власти Республики Молдова должны срочно обратиться с ходатайством в прокуратуру Украины для наложения ареста на имущество, в противном случае страна просто может его потерять, сообщает noi.md со ссылкой на tv8.md

Станислав Клименко не раз затрагивал проблему базы отдыха «Мечта», а теперь он обратился к депутатам фракции Платформы DA, чтобы они помогли ему привлечь внимание наших властей к этому вопросу, заявил вице-спикер парламента Александр Слусарь. 

«В настоящее время от зданий на территории базы отдыха остается только фундамент. Рыночная цена земли, на которой находится база, составляет более 300 тысяч евро. В настоящее время эта земля практически потеряна. Именно здесь возводятся разные незаконные сооружения без разрешительных документов», — заявил адвокат. 

Кроме того, адвокат утверждает, что секретарь местного совета села Затока Вячеслав Бокий строит на этом месте свою гостиницу. 

«В ответ на поданные мной ходатайства украинская прокуратура возбудила против него два уголовных дела за умышленное уничтожение места отдыха и незаконное строительство», — заявил Клименко. 

По словам Александра Слусаря, объект инфраструктуры был внесен в Реестр общественного наследия Агентством публичной собственности (АПУ) в 2016 году. Как отметил вице-спикер парламента, он намерен потребовать от руководства АПУ провести инвентаризацию всей государственной собственности Республики Молдова на Украине, и представить доклад о том, как ими управляют. Также он заявил о намерении обратиться в украинскую прокуратуру по этому вопросу. Площадь земельного участка базы отдыха составляет около 40 соток.

 1/5

 1/5

 1/5

 1/5

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x