«Народные мастера Гагаузии» о выставке«Молдэкспо»

 787 total views

С 28 января по 2 февраля ремесленники из Ассоциации «Народные мастера Гагаузии» приняли участие в XIX выставке молдавских товаропроизводителей «Fabricat in Moldova». «Уже в 12-й раз мы участвуем на самом известном и популярном форуме лучших предприятий и новых качественных товаров, произведенных в нашей стране», — сказал председатель Ассоциации Николай Кройтор.

Организатором выставки стала ТПП Молдовы. В двух павильонах были представлены сувениры и изделия мастеров по 16 направлениям: ковры (с. Гайдар), бондицы и овечьи шкуры (мун. Комрат), декоративные свечи (с. Кирсово), сувениры и гагаузские ковры (мун.Чадыр-Лунга). Особо посетителями были отмечены музыкальные инструменты, изготовленные Александром Келешем, и уникальная вышивка Анжелы Чемуртан. Экспонировались также работы Галины Булгаковой – светильники, декорированные цветами. Большой интерес вызвал и также работы флориста Татьяны Ангели, например, композиция из листьев на тему «Сельский домик».

Ну, а уникальная кухонная утварь – толкушки, сегментные тарелки, сахарницы и кубки – понравилась тем, кто ценит и любит теплоту дерева. Автором этих изделий является Николай Манев, преподаватель Чадыр-Лунгского лицея №2.

«Остается отметить, что пять дней выставки пролетели быстро и насыщенно, оставив хорошие воспоминания и подарив новые встречи и знакомства. Совет Ассоциации «Народные мастера Гагаузии» благодарит ТПП по Гагаузии, исполком автономии, а также примарию мун. Чадыр-Лунга за оказанную поддержку для участия в выставке», — добавил Николай Кройтор.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x