В Сороках перевозчики прекратили забастовку

 646 total views

Проблема с общественным транспортом в муниципии Сорока преодолена. Перевозчики прекратили забастовку и согласились вернуться на маршруты с сегодняшнего дня.

Примар Лилия Пилипецкая сообщила, что по итогам переговоров с перевозчиками, проходивших в течение нескольких дней, было решено вернуться к проблеме повышения тарифов через год, передает ipn.md

Градоначальница рассказала, что наиболее сложная ситуация была в субботу, 1 февраля, в первый день акции протеста. В воскресенье и понедельник на маршруты вышли несколько транспортных единиц, а с сегодняшнего дня перевозчики согласились продолжить работу на прежних условиях, чтобы через год вернуться к обсуждению тарифа на проезд.

Лилия Пилипецкая уточнила, что и сегодня, раним утром, Транспортная комиссия провела совещание с руководителями фирм-перевозчиков. Муниципальные власти в очередной раз подчеркнули, что пассажирами общественного транспорта в основном являются лица из уязвимых социальных категорий, пенсионеры, учащиеся, для которых повышение тарифа станет непосильным бременем. Примэрия обязалась предпринять другие шаги по поддержке перевозчиков. Для них уже снижен местный налог – с 1200 до 100 леев в месяц.

Представитель перевозчиков Василе Максим подтвердил Агентству IPN, что забастовка закончилась, и примар убедила их, что это не самый подходящий момент для повышения тарифов на проезд. Он добавил, что перевозчики, помня о жителях муниципия, не стали проводить всеобщую забастовку и работали в эти дни, но с меньшим количеством транспортных единиц на маршрутах.

Поездка на микроавтобусе/автобусе в пределах муниципия Сорока стоит 2 лея. Перевозчики хотели повысить тариф до 3 леев.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x