Отбор на Евровидение: первый этап преодолели 20 исполнителей. Что будет дальше

 930 total views

Национальный отбор на песенный конкурс «Евровидение-2020» в самом разгаре. В первом туре перед молдавским жюри выступили 33 участника.

Мечтает отправиться в Нидерланды и группа Vovian. Она представила на национальном отборе композицию «10 чудес Молдовы»: «Мы искали что-то исключительное, что привлекло бы внимание людей и представляло бы нашу страну. У нас было несколько идей, но эта была лучше всех».

Группа Lanjeron впервые участвовала в отборе: «Наше выступление прошло очень быстро. Не успели моргнуть и все закончилось. Зрители нас уже полюбили. Мы довольны — хорошо отдохнули и хорошо выступили».

Надеется на победу и исполнительница Диана Ротару, которая не участвовала в отборе 11 лет: «Для меня очень важно, что в этом году я решила выступить, потому что эта песня достойна того, чтобы ее исполняла не только я, но и весь мир. Тем более, что она уже звучала на одном итальянском радио».

А в подготовке Натальи Гордиенко принимали участие российский певец Филип Киркоров и композитор Димитрис Контопулос,  сочинившие для неё песню «Prison». 

«Песня очень тяжёлая, эмоционально, но и с точки зрения исполнения. Есть очень интересные переходы, вокализы. Если победим, дай бог, устроим настоящее шоу», — обещает Наталья Гордиенко. 

Организаторы не исключают, что после живого прослушивания проведут лишь один финал, по итогам которого станет известен победитель: «План развития конкурсного отбора включает только живые прослушивания, но регламент не исключает финальный этап. После этих прослушиваний в прямом эфире мы уже будем понимать что и как, и вместе с жюри решим, состоится ли он», — заявил Виталий Кожокару. 

«Евровидение-2020» пройдёт в Нидерландах, так как в прошлом году конкурс выиграл представитель этой страны, исполнитель Дункан Лоуренс с композицией «Arcade. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x