Безопасно ли получать посылки и письма из Китая? ВОЗ заявила

 824 total views

Получать посылки и письма из Китая, где началось распространение нового коронавируса 2019-nCoV, безопасно. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в Twitter.

«Согласно последним анализам, нам известно, что коронавирусы не живут долго на таких объектах, как письма или посылки», — заявила ВОЗ. Как следует из исследований ВОЗ, коронавирус не живет долго вне организма, поэтому риска заражения нет, пояснили в организации, передает rbc.ru

В организации также сообщили, что медицинские препараты, содержащие антибиотики, не должны использоваться в качестве средств профилактики или лечения коронавируса 2019-nCoV, поскольку они действуют только против бактерий. «На сегодняшний день не существует специального лекарства, рекомендованного для лечения вируса», — говорится в сообщении ВОЗ. Отвечая на вопрос, могут ли домашние животные быть распространителями новой инфекции, специалисты организации заявили, что таких доказательств в настоящее время нет.

Распространение ранее неизвестного вида коронавируса началось в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Случаи заболевания уже зафиксировали в Японии, Южной Корее, Италии, Франции, Великобритании, США, а также в России и других странах. По данным Национального комитета по делам здравоохранения КНР, от вируса уже скончались 259 человек, а число зараженных в Китае составляет 11 791 человек. ВОЗ сообщала о 9826 зараженных по всему миру, из которых 9720 — в Китае.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x