Сегодня проходит Национальный отборочный тур «Евровидение 2020»

 781 total views

В Кишиневе, в Национальной телестудии 2, в 15:00 начнется прослушивание участников отборочного тура «Евровидение Молдова 2020». В прослушиваниях участвуют два исполнителя из Гагаузии Пелагея Стефогло и Дмитрий Железогло. Смотрите трансляцию на сайте grt.md.

Профессиональное жюри заслушает 36 участников. Имена участников и композиции, представленные в конкурсе, можно прослушать на сайте  http://eurovision.md/.

Критерии оценки: мелодическая линия, оригинальность песни, вокальное исполнение, но также и фактическая интерпретация. Жюри присуждает баллы от 0 до 12 за каждое произведение, представленное в конкурсе. На этом этапе не требуется никаких элементов шоу или сценической одежды.

В прослушиваниях участвуют гагаузские исполнители Пелагея Стефогло с песней на английском языке Empathy(Сочувствие) и Дмитрий Железогло с композицией на английском языке Do It Slow (Делай это медленно).

Представитель Молдовы на Евровидении 2020, который будет отобран по итогам национального отборочного тура, примет участие во втором полуфинале конкурса, который состоится 14 мая. Австрия, Дания, Болгария, Польша, Швейцария, Финляндия, Армения, Сан-Марино, Латвия, Сербия, Исландия, Грузия, Португалия, Чехия, Греция, Албания и Эстония также примут участие во втором полуфинале.

65-й ​​конкурс «Евровидение 2020» пройдет в Роттердаме и будет состоять из двух полуфиналов, которые пройдут 12 и 14 мая, а финал состоится 16 мая. Музыкальный конкурс традиционно будет транслироваться в прямом эфире Moldova 1 и на сайте trm.md.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x