Санду против памяти героев ВОВ: экс-премьер считает, что ремонт мемориала “Вечность” не нужен (ВИДЕО)

 1,003 total views

15:52 31/01/2020 Санду против памяти героев ВОВ: экс-премьер считает, что ремонт мемориала “Вечность” не нужен (ВИДЕО) Бывший премьер-министр страны Майя Санду считает “ненужным” ремонт Мемориала воинской славы “Вечность” в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках передачи на одном из частных телеканалов Санду открыто заявила, что не считает память о героях приоритетом. 

Один из ведущих программы поинтересовался у Санду, действительно ли мемориал нуждается в ремонте, как заявляют некоторые чиновники, или “достаточно покрыть памятники бронзовой краской”. В ответ экс-премьер заявила, что следовало бы провести соответствующую экспертизу, и призвала своих коллег в парламенте потребовать этого. Лидер ПДС также беззастенчиво сказала, что не считает ремонт мемориала приоритетом, пишет Accent TV.

– Каковы приоритеты этого правительства? Это приоритеты? – возмутилась она. 

Стоит отметить, что в прошлом году Майя Санду заявила, что не считает молдавский народ победителем в ВОВ. А годом ранее, отвечая на вопрос журналиста об отношении к маршалу Иону Антонеску, Санду заявила, что “это – историческая личность, о которой можно сказать как хорошее, так и плохо”.

Напомним, с инициативой капитального ремонта мемориала “Вечность” в честь 75-й годовщины Победы в ВОВ выступил президент Игорь Додон.

aif.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x