Выявлена коррупционная схема при сдаче экзамена на водительские права

 797 total views

Агентство государственных услуг выступило с уточнениями по поводу процесс сдачи экзаменов на водительские права.

— В ходе внутреннего расследования, проведенного в Агентстве государственных услуг, проведенного в июле 2019 года, было выявлено много случаев регистрации для сдачи экзамена на водительские права через третьих лиц с оплатой через социальные сети Telegram, Whatsapp и другие. Агентство государственных услуг уведомило компетентные правоохранительные органы об этих случаях и приняло ряд мер, направленных на обеспечение прозрачного и качественного процесса предоставления услуг по регистрации и сдаче экзамена для получения водительских прав, – отмечается в пресс-релизе агентства.

Также в документе отмечается, что правоохранительные органы занялись случаями, выявленными в июле 2019 года, благодаря расследованию, проведенному журналистами Unimedia.

Таким образом, Агентство государственных услуг рекомендует лицам, запрашивающим регистрацию на сдачу экзамена на водительские права как в обычном, так и в срочном порядке, отказываться от предложений, поступающих от третьих лиц, в любой форме, для которой предварительно требуют оплаты и передачи личных данных, таких как IDNP (идентификационный номер физического лица), номер и серию документов, удостоверяющих личность, в том числе копии свидетельств об окончании автошколы и документов, удостоверяющих личность, через приложения Telegram, Whatsapp, Viber и др.

Услуга регистрации на сдачу экзамена на водительские права как в обычном, так и в срочном режиме предоставляется Агентством государственных услуг бесплатно, и сбор в таких случаях выплачивается непосредственно в процессе допуска к экзаменам для получения водительских прав и представляет собой тариф за непосредственное предоставление услуги сдачи экзамена как в срочном, так и в обычном режиме.

Агентство государственных услуг отмечает, что срочная регистрация для экзамена на получение водительских прав доступна исключительно через официальный веб-сайт учреждения www.asp.gov.md.

Обычная регистрация проводится через вебстраницу агентства www.asp.gov.md, по телефонам территориальных отделов регистрации транспорта и квалификации водителей или через колл-центр по телефону 14909, передает Noi.

bloknot-moldova.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x