В м.Комрат обсудили опыт работы полицейских из Швеции

 782 total views

Участниками встречи со специалистом по коммунитарной полиции из Швеции Бертил Розенбергом стали сотрудники муниципальной полиции, специалисты социальных служб города и специалисты примэрии м.Комрат.
В ходе встречи эксперт из Швеции познакомил собравшихся с зарубежным опытом по организации работы коммунитарной полиции по профилактике правонарушений. Бертил Розенберг поделился личным опытом взаимоотношений с гражданами и совместной с ними работы по обеспечению общественного правопорядка.  Он отметил, что в работе полиции следует делать больший акцент на профилактике правонарушений, чаще общаться с гражданами, изучать их проблемы, анализировать общественную ситуацию на местах, чтобы оперативно реагировать на сигналы. 
Сотрудники полиции, принявшие участие в данной встрече, рассказали о своей работе по реализации пилотного проекта, связанного с коммунитарной полицией. Данный проект начал свою работу 2 года назад в 5 населенных пунктах страны: в м.Кишинев, г.Сынжерей, г.Новые Анены, м.Кагул и м.Комрат. После детального анализа итогов проекта, планируется его внедрение и в других населенных пунктах Молдовы.
Эксперт из Швеции приветствовал работу местных полицейских и их совместную деятельность с примэрией м.Комрат и жителями муниципия по охране общественного порядка. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x