В Молдове над свеклосахарной отраслью нависла угроза исчезновения

 822 total views

Молдове нужна промышленность, а не рынки и патенты на торговлю. Об этом говорится в обращении сахароваров Дрокиевского и Фалештского заводов к президенту, председателю парламента и премьер-министру страны.

Авторы документа отмечают, что над свеклосахарной отраслью нависла угроза исчезновения. В этой связи они обращают внимание высшего руководства страны на то, что в октябре 2019 г. была законсервирована работа завода компании Sudzucker Moldova в Фалештах, передает publika.md 

По их словам, это связано с сокращением экспорта молдавского сахара в страны ЕС и снижением цены, а также «антиконкурентными действиями Moldova Zahar» и наводнением рынков контрабандным товаром.

«Над свеклосахарной отраслью — ключевой не только для нас, но и для сельского хозяйства севера Молдовы — вновь нависла угроза исчезновения. Мы не допустили этого в начале 2000-х, и готовы бороться за наше будущее и сегодня», — подчеркивают сахаровары.

Сахаровары утверждают, что сохранение патентов на торговлю «стало стимулом для недобросовестных дельцов» и призывают президента, спикера и премьера не допустить, чтобы «квалифицированные специалисты были вынуждены торговать по патентам на рынке».

publika.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x