Юных художников из Комрата наградили за успехи за рубежом

 743 total views

В Комрате наградили финалистов конкурса «Дети рисуют мир». 

Мероприятие прошло в художественной галерее. Наград были удостоены 26 призевор международных выставок учащихся Комратской детской художественной школы имени Савастина за 2019 год. 

С 27 октября по 2 ноября художественная школа имени Д. Савастина приняла участие в юбилейной международной выставке «Дети рисуют мир» и в первом международном пленарном мастер-классе креативной индустрии, который проходил в Алматы. 

– Я горжусь вашими результатами, потому что вы вышли на международный уровень и очень достойно представили нашу Гагаузию. Ваши работы были выбраны лучшими и благодаря вам, все узнали, что есть Гагаузская автономия, в которой живут самые талантливые дети. Я уверенна, на этом ваши достижения не закончатся, — заявила башкан Гагаузии Ирина Влах. 

Ранее, в 2019 году, учащиеся художественной школы представили свои работы в Юрмале и Чехии. 

– Для нас очень важно принимать участие в различных международных выставках, где наши дети могут обменяться опытом с другими ребятами и заводить новые знакомства. Многие художники, познакомившись с нами, изъявили желание приехать и провести бесплатные мастер-классы у нас в Гагаузии, для того чтобы ближе познакомиться с нашим народом. Я надеюсь, в ближайшее время это станет возможным, — рассказал директор художественной школы Сергей Савастин. 

Ребятам вручили медали, дипломы, благодарственные письма и сладкие подарки, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Подготовил Михаил Генчу 

bloknot-moldova.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x